Posted 26 марта 2018,, 21:59

Published 26 марта 2018,, 21:59

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Джонсон: Российское правительство должно измениться

26 марта 2018, 21:59
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что западные страны «хотели бы дружить с Россией и с российским народом, но мяч сейчас на стороне российского правительства», передает РИА Новости.
«Страны мира в количествах, которые Владимир Путин не мог себе и представить, вместе сказали: с нас довольно. Мы бы хотели дружить с Россией и российским народом, но сейчас российское правительство должно измениться, и оно должно сделать это сейчас. И я горжусь тем, что Великобритания находится во главе», — сказал Джонсон, завершая многочасовые дебаты в палате общин парламента по ситуации, связанной с Россией.
Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия.
Ранее 16 стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и ряд других стран приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери. В частности, власти США объявили, что высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают генконсульство РФ в Сиэтле.