Posted 27 марта 2018,, 10:37

Published 27 марта 2018,, 10:37

Modified 30 марта, 20:19

Updated 30 марта, 20:19

Житель Украины пытался продать украденные БТР и БМП через интернет

27 марта 2018, 10:37

Полиция Житомирской области во время обыском в одном из районов обнаружила и изъяла почти 200 единиц похищенной спецтехники, в том числе БТР и БМП, которые готовились на продажу.

Как сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции Украины, на схему хищения спецтехники правоохранители вышли в ходе расследования обстоятельств повреждения магистрального нефтепровода. В частности, в ходе обысков были изъяты БТР, БМП, а также спецтехника на базе автомобилей «ЗиЛ», «Урал», «ГАЗ» — кунги, прицепы, автоцистерны, автовышки, тягачи с лебедками.

По информации пресс-службы, все это подозреваемый, чье имя не уточняется, пытался продать через интернет, где размещал соответствующие объявления. В настоящее время правоохранители устанавливают принадлежность обнаруженной техники и пытаются выяснить, находится ли она на учете в воинских частях.

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». Наказание по этой статье может достигать восьми лет лишения свободы. .