Posted 29 марта 2018,, 10:59

Published 29 марта 2018,, 10:59

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

Украинская армия согласилась соблюдать «пасхальное перемирие» в Донбассе

29 марта 2018, 10:59

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы соблюдать режим полного прекращения огня в Донбассе в период пасхальных праздников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Подразделения ВСУ на территории Донецкой и Луганской областей, неукоснительно соблюдая Минские договоренности, готовы обеспечить выполнение условий по поддержанию всеобъемлющего, устойчивого и неограниченного прекращению огня, начиная с 30 марта 2018 года в 00:01 (по киевскому времени) по всей линии разграничения сторон», — говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Facebook.

В штабе также подчеркнули, что украинская сторона «неукоснительно» соблюдала все договоренности о прекращении огня в Донбассе, отходя от них «только в случае угрозы жизни и здоровью гражданского населения, личного состава подразделений ВС Украины, осуществления другихпровокационных действий боевиками оккупационной администрации Российской Федерации».

Напомним, с 5 марта в Донбассе действовал режим полного прекращения огня, объявленный трехсторонней Контактной группой в Минске. Позже участники группы договорились о необходимости перемирия в Донбассе на время пасхальных праздников.