Posted 30 марта 2018,, 11:11

Published 30 марта 2018,, 11:11

Modified 30 марта, 20:17

Updated 30 марта, 20:17

Глава ЛНР: Наш опыт поможет всем областям Украины обрести независимость

30 марта 2018, 11:11

Опыт самопровозглашенной Луганской народной республики может помочь другим областям Украины обрести независимость, считает исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Об этом он заявил в ходе обсуждения программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года с представителями профсоюзов республики, передает «Луганский информационный центр».

«Я надеюсь и уверен в том, что другого пути нет, и Украина, народ Украины нас услышит и возьмет в качестве образца и примера наш опыт, и это позволит стать народу Украины свободным, сделать свой выбор, а не слушать каких-то прозападных политиков. Наш опыт может помочь всем областям Украины со временем обрести свободу и независимость. И тогда мы сможем вместе провозгласить новую Украину, в которой будут свободно жить представители разных национальностей и культур», — сказал Пасечник.

Он также выразил уверенность в том, что в будущем Украина «будет строить отношения на основах интеграции с Российской Федерацией, на основах восстановления и укрепления разрушенных дружеских и братских отношений с Республикой Беларусь, Казахстаном и так далее».

ЛНР была провозглашена на территории Луганской области Украины в начале 2014 года. Тогда же на территории Донецкой области была провозглашена Донецкая народная республика. Власти Украины считают эти территории оккупированными. Уже четыре года в Донбассе продолжается война.