Posted 1 апреля 2018,, 09:58

Published 1 апреля 2018,, 09:58

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

Британию обеспокоила «растущая российская угроза»

1 апреля 2018, 09:58
Чтобы суметь дать отпор России, Лондон увеличит расходы на оборону на 800 млн фунтов стерлингов.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон уверен, что для страны крайне важно развивать оборонный комплекс из-за растущей «российской угрозы».

Как пишет The Telegraph, он призвал правительство заранее подготовиться к возможным угрозам. С этой целью расходы на оборону вырастут на 800 млн фунтов стерлингов.

«Президент России Владимир Путин использует гибридные методы, чтобы оказывать подрывное влияние на другие государства… Терпение мирового сообщества по отношению к его политике уже на исходе», — предупредил Уильямсон.

Случай с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери лишь обострил осознание «опасности, которую представляет Москва».

Между тем российские власти активно развивают оборонные возможности, в том числе занимаются разработкой ракет для поражения целей на больших расстояниях, поэтому Лондон «должен быть во всеоружии».

Напомним, 4 марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в Солсбери с признаками сильного отравления. Скрипаль был осужден в России за шпионаж. Лондон обвинил в случившемся Россию, Кремль все обвинения отвергает.