Posted 2 апреля 2018,, 21:39

Published 2 апреля 2018,, 21:39

Modified 30 марта, 20:15

Updated 30 марта, 20:15

Все пострадавшие при взрыве в Ереване оставлены в больнице

2 апреля 2018, 21:39
Все пострадавшие в результате взрыва в Ереване проведут ночь в больнице, сообщил журналистам руководитель медцентра Св. Григория Просветителя Ара Минасян.
«Вряд ли кто-то будет выписан ночью. Утром им потребуется перевязка и обследование», — сказал Минасян. Он также сообщил, что операция восьмилетней девочки прошла нормально. «Последствий для здоровья не будет… Она пробудет в больнице еще две недели», — отметил глава медцентра.
Ранее глава консульского отдела посольства РФ в Армении Петр Щукин заявлял, что трое российских подростков, пострадавших при взрыве, могут быть выписаны в ближайшие часы. По его словам, они в основном получили небольшие порезы и травмы ног, передает РИА Новости.
Взрыв произошел вечером в понедельник на кухне ресторана быстрого питания Burger King. По данным МЧС, взорвался 20-килограмовый баллон. Пострадали трое граждан Армении — дети шести и восьми лет и 19-летняя девушка, а также трое 15-летних граждан России и двое 24-летних граждан Ирана. Восьмилетняя девочка, госпитализированная в тяжелом состоянии, прооперирована.