Posted 3 апреля 2018,, 14:22

Published 3 апреля 2018,, 14:22

Modified 31 января, 19:01

Updated 31 января, 19:01

Польша выразила Украине протест из-за сожжения польского флага в Киеве

3 апреля 2018, 14:22

В МИД Польши был вызван заместитель посла Украины, ему вручили ноту протеста из-за состоявшейся в Киеве акции, в ходе которой был сожжен польский флаг. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

«Министерство иностранных дел выразило возмущение показным поведением демонстрантов и отсутствием должного ответа со стороны украинских сотрудников службы безопасности», — отмечается в заявлении.

Как полагают в министерстве, «это был еще один инцидент, связанный с антипольскими настроениями на территории Украины за последние недели».

Акцию, которая состоялась 2 апреля у здания посольства Польши в Киеве, осудил также министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Это не что иное, как очередная провокация, коварное нападение на нашу дружбу. Люди, которые имеют доброе сердце, никогда не станут глумиться над символами других наций», — написал он на своей странице в Twitter.

По информации агентства «Интерфакс-Украина», по факту инцидента возбуждено уголовное дело о статье «Хулиганство, совершенное группой лиц».