Posted 6 апреля 2018,, 02:44

Published 6 апреля 2018,, 02:44

Modified 30 марта, 20:13

Updated 30 марта, 20:13

СМИ: США в пятницу объявят о новых санкциях против России

6 апреля 2018, 02:44
США намерены в пятницу объявить о санкциях в отношении российских бизнесменов и политиков, передает «Интерфакс» со ссылкой на Wall Street Journal.
«Администрация Трампа планирует объявить о санкциях в отношении российской правящей элиты в пятницу в плане реализации утвержденных конгрессом мер по наказанию за вмешательство в выборы в США в 2016 году», — пишет американское издание.
В материале отмечается, что введение санкций было запланировано еще до скандала с «делом Скрипалей», как сообщили «источники, знакомые с вопросом о санкциях». Вместе с тем, этот шаг ассоциируется с мерами против России в связи с отравлением агента британских спецслужб и его дочери в британском Солсбери, пишет издание.
Также издание напоминает, что еще в январе текущего года министр финансов Стивен Мнучин «сигнализировал» о том, что администрация применит новые санкции, «основываясь на подготовленном секретном списке российских олигархов, коррумпированных политиков и представителей близкой к президенту Владимиру Путину элиты».
Ранее сообщалось, что новые меры могут затронуть от шести до десяти российских олигархов, в том числе включенных в «кремлевский доклад» Минфина США и связанных с властями России.