Posted 6 апреля 2018,, 15:26

Published 6 апреля 2018,, 15:26

Modified 31 января, 19:03

Updated 31 января, 19:03

Порошенко намекнул на расширение украинских санкций против РФ вслед за американскими

6 апреля 2018, 15:26
По словам президента Украины, таким образом «свободный мир» усиливает «свою коалицию против Москвы».

Президент Украины Петр Порошенко одобрил решение о расширении санкций США в отношении России. Комментарий по этому поводу опубликован на странице украинского лидера в Facebook.

«Достойный ответ агрессору через его олигархов и кремлевскому окружению за агрессию против Украины, вмешательство во внутренние дела независимых государств и неуважение к международному праву», — написал президент Украины.

По его словам, таким образом «свободный мир» усиливает «свою коалицию против Москвы, при четком лидерстве Вашингтона и на основе мощного трансатлантического единства и общих ценностей». Президент также выразил надежду, что Европейский союз в скором времени «аналогичным образом усилит и свои ограничительные меры против кремлевской верхушки».

Теперь Совет национальной безопасности и обороны Украины должен разработать комплексные предложения «по синхронизации украинского и американского санкционных режимов», добавил Порошенко.

«Только единым фронтом мы сможем изменить поведение России и восстановить суверенитет и территориальную целостность Украины», — отметил он.

О расширении антироссийских санкций власти США объявили сегодня. С перечнем, в который попали российские чиновники, «олигархи» и компании — всего 41 фигурант, — можно ознакомиться по ссылке.