Posted 9 апреля 2018,, 01:44

Published 9 апреля 2018,, 01:44

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

Германия будет лишать джихадистов немецкого гражданства

9 апреля 2018, 01:44
Германия будет лишать джихадистов немецких паспортов. Об этом заявил статс-секретарь федерального МВД Штефан Майер, передает РИА Новости.
МВД Германии хочет лишить джихадистов немецкого гражданства при условии, что у них есть другое гражданство. Как сообщил Майер, это «первоочередная цель» и ожидается, что законопроект будет внесен «в первый год правительства».
Кроме того, глава МВД Германии Хорст Зеехофер намерен внести расширить список «безопасных стран происхождения», что позволит быстрее обрабатывать прошения мигрантов из этих стран о предоставлении убежища — в список включат Грузию, Армению, Тунис, Алжир и Марокко.
Зеехофер ранее был премьером федеральной земли Бавария — первого немецкого региона на пути большинства прибывающих с Ближнего Востока мигрантов. Позиция Зеехофера по миграции была одной из жестких.
Вечером в субботу на группу сидевших на улице посетителей ресторана в историческом центре немецкого Мюнстера наехал малолитражный грузовик. Погибли трое, включая покончившего с собой водителя, 20 человек пострадали.