Posted 9 апреля 2018,, 09:38

Published 9 апреля 2018,, 09:38

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

Власти Украины напомнили, что не признают выданных в ДНР, ЛНР и Крыму дипломов

9 апреля 2018, 09:38

Дипломы об образовании, выданные на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также в Крыму не будут признаны ни на Украине, ни в других странах мира, заявили в украинском министерстве образования и науки. Такое разъяснение опубликовано на сайте ведомства «в ответ на многочисленные обращения граждан».

В министерстве напомнили, что студенты, которые начали учиться в вузах на территории «оккупированных» Донецкой и Луганской областей, могут продолжить обучение в любом вузе Украины. Студенты, которые начали получать высшее образование в Крыму после 20 февраля 2014 года, имеют право пройти в украинских вузах аттестацию, по итогам которой результаты их обучения на «оккупированной» территории могут быть признаны, добавили в ведомстве.

В министерстве также подчеркнули, что абитуриенты из Донбасса и Крыма, которые хотят получить высшее образование на Украине, могут поступить в перемещенные или уполномоченные вузы по упрощенной процедуре. Для этого на базе таких вузов будут действовать специальные образовательные центры.