Posted 11 апреля 2018,, 03:31

Published 11 апреля 2018,, 03:31

Modified 31 января, 19:06

Updated 31 января, 19:06

Трамп разрешил впускать в Америку жителей Чада

11 апреля 2018, 03:31
Президент США Дональд Трамп исключил Чад из списка стран, гражданам которых было отказано в получении американских виз, сообщает пресс-служба Белого дома.
«Трамп подписал распоряжение, в котором говорится, что Республика Чад значительно улучшила свои методы управления идентификационными данными и обмена информацией с целью соответствовать базовым стандартам безопасности Соединенных Штатов. В связи с этим граждане Чада снова смогут получать визы для поездок в США», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.
После инаугурации Трамп подписал указ о введении 90-дневного запрета на въезд в Соединенные Штаты для граждан семи стран: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Позже Ирак из этого списка был исключен. Несколько федеральных судов решили заблокировать указ. В июне Верховный суд частично восстановил действие иммиграционного указа Трампа.
В конце сентября президент США подписал новый указ, уточняющий список государств, подпадающих под ограничения. В перечень были добавлены Венесуэла, КНДР и Чад, но был исключен Судан.