Posted 11 апреля 2018,, 22:31

Published 11 апреля 2018,, 22:31

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

Посольство РФ в Британии не поверило заявлению Юлии Скрипаль

11 апреля 2018, 22:31
Российское посольство в Лондоне усомнилось в том, что опубликованное от имени Юлии Скрипаль заявление на самом деле исходит от нее. По мнению российских дипломатов, необходимы доказательства, что у нее все в порядке, передает РИА Новости.
«Публикация лондонской полиции вызывает больше вопросов, чем ответов. Как и прежде, хотелось бы удостовериться, что заявление действительно исходит от Юлии. В этом есть большие сомнения. Текст явно составлен таким образом, чтобы подкрепить официальные заявления британских властей и одновременно исключить любую возможность контакта Юлии с внешним миром — консулами, журналистами, родственниками», — говорится в заявлении посольства.
Ранее Скотланд-Ярд опубликовал официальное заявление Юлии Скрипаль, которую перевезли из больницы в Солсбери в военный госпиталь.
Дочь агента Сергея Скрипаля, пришедшая в себя после отравления, заявила, что находится в безопасности и имеет доступ к близким. При этом она подтвердила, что пока не собирается обращаться за консульской помощью к России.