Posted 12 апреля 2018,, 10:46

Published 12 апреля 2018,, 10:46

Modified 31 января, 19:07

Updated 31 января, 19:07

Трамп открестился от слов о времени удара по Сирии

12 апреля 2018, 10:46
По словам американского президента, он никогда не говорил, когда это произойдет. «Это может быть очень скоро, а может — совсем не скоро», — добавил он.

По словам президента, в любом случае он и его администрация проделали великолепную работу по освобождению региона от «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ). «Почему никто не скажет нам «спасибо, Америка?» — добавил он.

Never said when an attack on Syria would take place. Could be very soon or not so soon at all! In any event, the United States, under my Administration, has done a great job of ridding the region of ISIS. Where is our «Thank you America?»

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 12 апреля 2018 г.

Трамп вчера призвал РФ «готовиться» к тому, что Пентагон нанесет удар по Сирии в ответ на предполагаемую химатаку. «Россия обещает сбить любую ракету, которая полетит в Сирию, — написал он в микроблоге. — Готовься, Россия, потому что будут запущены ракеты, блестящие, и новые, и «умные». Тебе не стоило дружить с животным (о президенте Сирии Башаре Асаде. — «Росбалт».), которое убивает людей химоружием и испытывает от этого наслаждение».

Россия отвергает факт применения сирийскими войсками химоружия в городе Дума. Москва также предупредила Вашингтон о серьезных последствиях, если в ходе ракетного удара пострадают россияне.