Posted 12 апреля 2018,, 10:56

Published 12 апреля 2018,, 10:56

Modified 30 марта, 20:09

Updated 30 марта, 20:09

Надежду Савченко увезли в больницу

12 апреля 2018, 10:56

Депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко, арестованную по ряду обвинений, доставили из СИЗО в больницу, сообщила в эфире телеканала «112 Украина» ее сестра Вера Савченко.

«Мне информацию предоставили в СИЗО, сказав, что ее уже увезли в клинику СИЗО по ее согласию на обследование, я так понимаю. Буду сегодня снова просить свидания, чтобы понять, чем это закончилось», — сказала она.

Вера Савченко отметила, что работники изолятора, которые принимают передачи, отказываются ей что-либо сообщать, поэтому она «так и не поняла, что это за действия».

«Но, если я понимаю, это не „перевели“, это доставили на обследование с ее согласия, как мне сообщили работники СИЗО», — добавила она.

Напомним, Надежда Савченко находится под арестом с 23 марта. Ее обвиняют в подготовке терактов и планировании свержения власти. Все обвинения в свой адрес депутат отвергает.

В день ареста она объявила голодовку. По словам Веры Савченко, с тех пор ее сестра похудела более чем на десять килограммов. Сама Савченко ранее жаловалась на ухудшение здоровья, но пообещала продолжить голодовку до тех пор, пока ее не освободят.