Posted 13 апреля 2018,, 14:45

Published 13 апреля 2018,, 14:45

Modified 30 марта, 20:08

Updated 30 марта, 20:08

Трамп возмущен нелестными мемуарами экс-главы ФБР

13 апреля 2018, 14:45

Отправленный в отставку экс-директор ФБР Джеймс Коми разглашал секретную информацию и лгал под присягой в Конгрессе, заявил президент США Дональд Трамп.

Президента возмутили опубликованные мемуары Коми, в которых он нелестно отзывается о главе государства, и потому тот поспешил назвать его «лжецом и источником утечек».

Американский лидер признал, что уволить Коми в мае прошлого года было честью для него, и отметил, что этой отставки хотели «почти все».

«Джеймс Коми — признанный источник утечек и лжец. Практически каждый в Вашингтоне считал, что он должен быть уволен за его ужасную работу… Он сливал засекреченную информацию, за что должен быть отдан под суд. Он лгал конгрессу под присягой», — заявил Трамп в Twitter.

Президент также раскритиковал Коми за работу по делу Хиллари Клинтон, которая была его конкурентом на выборах от демократов.

В своих мемуарах Коми сравнил Дональда Трампа с мафиози, который требует личной преданности и плетет «кокон альтернативной реальности». Книга должна появиться в продаже на следующей неделе.