Posted 15 апреля 2018,, 22:14

Published 15 апреля 2018,, 22:14

Modified 31 января, 19:08

Updated 31 января, 19:08

СМИ: О подготовке нового удара США по Сирии данных нет

15 апреля 2018, 22:14
Нет данных о том, что западная коалиция готовит повторный удар по Сирии, пишет «Коммерсант» со ссылкой на российский военно-дипломатический источник.
«Пока данных, свидетельствующих о немедленной готовности США и их союзников нанести повторный удар, нет: французская и британская авиация вернулась в места постоянной дислокации, а эсминцы США, отстрелявшие свой запас крылатых ракет, скорее всего, направятся в пункт Рота (Испания)», — цитирует издание слова дипломата.
«После субботнего авиаудара США, Великобритании и Франции по Сирии все стороны, так или иначе вовлеченные в конфликт, заявили о своей победе и выдали диаметрально противоположную информацию о происшедшем», — отмечает издание.
Как сообщал «Интерфакс», в субботу США, Британия и Франция нанесли удар по сирийским объектам, которые, по их мнению, были связаны с производством химического оружия. Западная коалиция заявила, что все намеченные цели были поражены.
Между тем начальник главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской в субботу заявил, что сирийские ПВО, оснащенные комплексами советского производства, сумели перехватить 71 из 103 крылатых ракет, выпущенных в ходе атаки на Сирию.