Posted 17 апреля 2018,, 08:56

Published 17 апреля 2018,, 08:56

Modified 31 января, 19:09

Updated 31 января, 19:09

Инициатор протестов в Ереване призвал активистов блокировать работу госучреждений по всей стране

17 апреля 2018, 08:56

Руководитель фракции «Елк» («Выход») в парламенте Армении Никол Пашинян призвал участников протестов против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром блокировать работу государственных учреждений.

Об этом он заявил, выступая перед митингующими на одной из улиц Еревана, передает Sputnik Армения. По мнению Пашиняна, активистам следует устраивать сидячие забастовки рядом с госучреждениями — причем не только в столице, но и по всей стране.

«Это процесс окружения здания, а не вторжения в них, это локальные акции протеста. Пусть Серж остается с его несколькими депутатами, однако он не будет править Арменией», — заявил депутат.

В то же время в парламенте Армении началось специальное заседание по избранию премьер-министра. Экс-президент Серж Саргсян, претендующий на этот пост, выступает с речью. Все силовые структуры собраны у здания парламента.

Массовые протесты в Ереване против избрания Саргсяна главой правительства проходят в Ереване с понедельника. Накануне между полицией и активистами произошли столкновения, около 30 человек получили легкие ранения.