Posted 18 апреля 2018,, 03:44

Published 18 апреля 2018,, 03:44

Modified 30 марта, 20:06

Updated 30 марта, 20:06

Российский хакер Никулин, обвиняемый во взломе соцсетей в США, не намерен признавать вину

18 апреля 2018, 03:44
Россиянин Евгений Никулин, обвиняемый американскими властями во взломе американских социальных сетей, включая LinkedIn, должен предстать перед судом через 60 дней. Он не заинтересован в соглашении с правительством США о признании вины, сообщил адвокат россиянина Аркадий Бух.
«Следующее слушание назначено через 60 дней, в это время (мой) клиент не заинтересован в признании вины», — сказал адвокат по итогам судебного заседания во вторник.
Он добавил, что пока рано говорить о переговорах по признанию вины, и отметил, что психическое и физическое состояние его клиента «намного лучше, чем в те дни, когда он приезжал в США», однако «он все еще очень слаб», передает РИА Новости.
Ранее Бух выразил надежду, что Никулину не придется столкнуться с большим сроком заключения, поскольку число пострадавших ограничено. Тем не менее, несколько вменяемых Никулину преступных эпизодов могут привести к сроку от пяти до десяти лет.
Задержанный в октябре 2016 года в Праге и обвиняемый в хакерстве в России и США Никулин в конце марта решением главы чешского минюста был выдан в США. Согласно данным американских СМИ, россиянин содержится в тюрьме в Сан-Франциско.