Posted 18 апреля 2018,, 23:30

Published 18 апреля 2018,, 23:30

Modified 30 марта, 20:05

Updated 30 марта, 20:05

Трамп подтвердил готовность к встрече с Ким Чен Ыном «в ближайшие недели»

18 апреля 2018, 23:30
Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что рассчитывает провести переговоры по ядерной проблеме с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ближайшие недели.
«Я проведу встречу с Ким Чен Ыном в ближайшие недели», — сказал он на совместной пресс-конференции во Флориде с премьером Японии Синдзо Абэ.
«Мы обсудим вопрос денуклеаризации. Я надеюсь, что это будет большим успехом. И я с нетерпением жду этой встречи», — добавил Трамп.
По словам президента, он надеется добиться успеха на переговорах «для всего мира», передает «Интерфакс». Трамп заверил, что у КНДР есть возможность встать на «светлый путь» в будущее в случае согласия на полную и окончательную ликвидацию ядерной программы. Он также предупредил, что продолжит «кампанию максимального давления» на Пхеньян до тех пор, пока денуклеаризация не будет достигнута.
Со своей стороны, Абэ согласился с необходимостью продолжения «максимального давления» на КНДР. Также он призвал не идти на уступки Пхеньяну до тех пор, пока он не ликвидирует ядерный арсенал и не закроет ядерную программу.