Posted 23 апреля 2018,, 17:58

Published 23 апреля 2018,, 17:58

Modified 31 января, 19:13

Updated 31 января, 19:13

Армянский депутат Пашинян призвал к досрочным выборам «без потрясений»

23 апреля 2018, 17:58

Депутат парламента Армении Никол Пашинян, возглавивший антиправительственный протест, намерен продолжать переговоры о мирной смене власти.

«В среду в 10:00 мск мы продолжим переговоры о мирной смене власти с Кареном Карапетяном (врио главы правительства. — „Росбалт“.). Я думаю, что после отставки премьер-министра Сержа Саргсяна власть понимает, что наши действия продолжатся так, как мы объявили. Мы добьемся досрочных парламентских выборов», — цитирует его речь на ереванской Площади Республики ТАСС.

Пашинян подчеркнул, что не должно быть допущено никаких потрясений.

Протестующие уже добились от Карапетяна освобождения задержанных в ходе митингов, а также политзаключенных. «У нас с Карапетяном есть четкая договоренность о том, что все задержанные должны быть немедленно освобождены. Ожидаю, что все без исключения задержанные и арестованные до конца дня, до завершения нашего митинга будут освобождены», — подчеркнул Пашинян, слова которого приводит «Интерфакс».

Серж Саргсян сегодня подал в отставку с поста премьер-министра, заявив, что «Никол Пашинян был прав». Саргсян пожелал Армении «мира, гармонии и логики».