Posted 25 апреля 2018,, 19:32

Published 25 апреля 2018,, 19:32

Modified 30 марта, 20:00

Updated 30 марта, 20:00

Пашинян: Карапетян хотел ввести в Армении чрезвычайное положение

25 апреля 2018, 19:32

Даже объявление чрезвычайного положения в Армении не поможет победить революцию, считает лидер оппозиции Армении Никол Пашинян. Об этом он заявил на митинге в Ереване, передает ТАСС.

«Карапетян хотел ввести в стране чрезвычайное положение. Если бывший президент Серж Саргсян, который работал министром Службы национальной безопасности и МВД, не пошел на такой шаг, то кто такой Карапетян, чтобы силовики послушались его?», — отметил Пашинян и добавил, что «бархатная революция в Армении уже реальность, и это понимают везде».

Напомним, с 13 апреля в Армении проходили массовые митинги против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. 23 апреля Саргсян ушел в отставку. Его обязанности временно стал исполнять Карен Карапетян. 25 апреля в парламенте Армении распалась правящая коалиция после того, из союза с правящей Республиканской партий вышла националистическая партия «Дашнакцутюн». Оппозиционный блок «Елк» в парламенте Армении выдвинула на пост премьер-министра кандидатуру Пашиняна.