Posted 25 апреля 2018,, 20:31

Published 25 апреля 2018,, 20:31

Modified 31 января, 19:15

Updated 31 января, 19:15

При наезде минивэна на пешеходов в Торонто пострадала гражданка России

25 апреля 2018, 20:31

В результате инцидента с наездом автомобиля на пешеходов в Торонто пострадала гражданка России. Об этом сообщило посольство России в Канаде.

«В ходе трагического инцидента 23 апреля в результате умышленного наезда минивэна на пешеходов в Торонто пострадала гражданка России», — говорится в сообщении в Twitter.

Отмечается, что пострадавшей оказалась Александра Степановна Кожевникова, 1927 года рождения. Она является ветераном труда Великой Отечественной войны. Кожевникова получила травмы от удара по касательной и от падения на землю. Уточняется, что россиянке была оказана необходимая помощь, и в настоящее время ее состояние стабильное.

Ранее сообщалось, что водителю, который находился за рулем минивэна, предъявили обвинения в убийстве десяти пешеходов и покушении на жизни еще 15 человек после того, как он умышленно въехал в толпу пешеходов в канадском Торонто. Мотивы преступника до сих пор не раскрыты, как и его гражданство.

Как сообщала полиция ранее, 25-летний злоумышленник не состоял на учете, однако происшествие расследуется как теракт.

Напомним, инцидент произошел на улице Янг на севере города. Фургон выехал на тротуар и начал давить пешеходов, в результате чего 10 человек погибли и 15 получили ранения.