Posted 27 апреля 2018,, 14:45

Published 27 апреля 2018,, 14:45

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

Сотрудник Службы безопасности Украины «случайно» утопил полицейского в колодце

27 апреля 2018, 14:45

Сотрудник Службы безопасности Украины бросил в колодец полицейского, которого посчитал погибшим в ДТП. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции.

Инцидент произошел в октябре минувшего года в Кировоградской области.

Как удалось установить, 24-летний старший лейтенант Нацполиции поехал на охоту в компании двух участковых, сотрудника СБУ и гражданского лица. Увидев косулю, выпившие друзья начали преследовать ее на автомобиле, в результате чего старый «ВАЗ» перевернулся. Владелец машины не подавал признаков жизни. «Охотники» положили тело полицейского в багажник другой машины и отвезли к колодцу. Сотрудник СБУ сбросил полицейского в колодец, а его авто утопили в ближайшем водоеме.

В результате проведения судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что полицейский умер не в результате ДТП, а от утопления. Вполне возможно, что при оказании медпомощи человек мог бы остаться в живых.

Сотруднику СБУ инкриминируют убийство по неосторожности и сокрытие преступления. Он находится под стражей. Участковых офицеров полиции уволили из МВД. Кроме того, по решению суда одного из них приговорили к трем годам лишения свободы за сокрытие преступления.