Posted 27 апреля 2018,, 18:52

Published 27 апреля 2018,, 18:52

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

В Конгрессе США продолжат расследование «связей» Трампа с Россией

27 апреля 2018, 18:52
Демократы раскритиковали отчет по делу о «вмешательстве» РФ в выборы 2016 года и заявили, что республиканцы «прикрывают» американского лидера.

Члены Демократической партии США раскритиковали отчет Комитета по разведке Палаты представителей по делу о «вмешательстве» России в выборы 2016 года и заявили, что республиканцы «прикрывают» президента Дональда Трампа.

Лидер демократов в Палате представителей конгресса Ненси Пелоси заявила, что они намерены продолжить расследование, и призвала республиканцев опубликовать расшифровки всех допросов.

Пелоси указала на многочисленные недостатки отчета, которые ставят под угрозу национальную безопасность.

«Республиканцы Палаты представителей насмехалась над разведывательным комитетом и его расследованием атак из-за рубежа на нашу демократию…их прикрытие президента Трампа подрывает нашу национальную безопасность», — гласит заявление демократов.

Она подчеркнула, что демократы продолжат расследование в отношении «вмешательства РФ в выборы» и не откажутся «от усилий отслеживать факты и защищать выборы от иностранного вмешательства».

Опубликованный в пятницу документ объемом 200 страниц стал итогом многомесячного расследования и подписан главой комитета Девином Нюнесом. Конгрессмены окончательно убедились в том, что между Дональдом Трампом и Россией не было никакого «сговора», но при этом нашли множество «доказательств» того, что Москва «самостоятельно вмешивалась» в процесс выборов в США.