Posted 28 апреля 2018,, 10:10

Published 28 апреля 2018,, 10:10

Modified 31 января, 19:17

Updated 31 января, 19:17

Вице-спикер Рады: Планы РФ вернуться в ПАСЕ потерпели фиаско

28 апреля 2018, 10:10

Планы России вернуться в Парламентскую Ассамблею Совета Европы без выполнения резолюций потерпели фиаско. Об этом написала член украинской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«Все планы по быстрому возвращению россиян без выполнения ими резолюций, провалились. СЕ отказался от юбилейного саммита, задуманного как триумф возвращение России. Представители РФ воспринимаются в Страсбурге не просто токсично, это гораздо более жесткое слово», — написала Геращенко.

Она отметила, что украинской делегации удалось внести поправку в резолюцию о невыполнении странами-членами Совета Европы решений по фактам осуществления Россией фактического контроля Донбасса.

«В резолюции по противодействию гибридной войне и ВПЛ (внутренне перемещенных лиц — „Росбалт“) упоминаются преступления РФ и причастность ко всем войнам на континенте: и реальным, и гибридным», — написала Геращенко.

Напомним, что 25 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой одобрила противодействие «российской пропаганде» на уровне Евросоюза.