Posted 4 мая 2018,, 10:52

Published 4 мая 2018,, 10:52

Modified 31 января, 19:20

Updated 31 января, 19:20

На Украине облитый кефиром депутат устроил стрельбу на заседании горсовета

4 мая 2018, 10:52

На сессии горсовета города Никополь (Днепропетровская область) произошла стрельба, сообщает местный портал «Первый городской». Информацию об инциденте подтвердили в Никопольском отделении полиции.

Конфликт произошел между депутатом Александром Рыбаковым и представителями организации «Правый сектор» (признана экстремистской и запрещена в РФ). Они, по информации издания, облили депутата кефиром, а в городского главу Андрея Фисака плеснули зеленкой.

В результате Рыбаков, пишет портал, начал стрелять из травматического пистолета. По предварительным данным, оружие официально зарегистрировано.

После случившегося в здание горсовета прибыли сотрудники полиции, они устанавливают подробности происшествия. Инцидент внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 293 «Групповое нарушение общественного порядка» и ч. 4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Издание Nikopolnews.net уточняет, что на сегодняшнем заседании планировалось затронуть ряд вопросов, которые не удалось рассмотреть на сессии 27 апреля. Она также была сорвана активистами и закрыта сразу после принятия повестки дня. Причиной конфликта стал отказ депутатов рассматривать состав избранного недавно Общественного совета.