Posted 7 мая 2018,, 10:49

Published 7 мая 2018,, 10:49

Modified 30 марта, 19:55

Updated 30 марта, 19:55

Додон поздравил Путина с инаугурацией и назвал его «символом возрождения России»

7 мая 2018, 10:49

Президент Молдавии Игорь Додон поздравил Владимира Путина с вступлением в должность президента России. Послание опубликовано на официальном сайте молдавского лидера.

«Вы заступаете на высший пост государства Российского согласно мандату, который вручил Вам народ Российской Федерации. Вы стали символом возрождения и преобразования России, которая во многом благодаря Вашим усилиям вернула себе статус одной из ведущих мировых держав. В сегодняшнее непростое время Российская Федерация под Вашим руководством возглавила борьбу за построение более справедливого миропорядка, в котором суверенные страны будут строить свои отношения не на основе господства-подчинения, а как равноправные, уважающие друг друга партнеры», — говорится в послании.

Додон подчеркнул, что Молдавия« ценит дружбу с Россией и дорожит ею», и поблагодарил Путина «за достижение совместных договоренностей, которые облегчили жизнь сотням тысяч граждан Молдовы, живущим и работающим на территории Российской Федерации». Президент Молдавии также заверил российского президента, что приложит «все усилия», чтобы партнерские отношения между двумя странами «не только сохранились, но и упрочились».

«От всей души желаю Вам крепкого здоровья и новых больших успехов на посту президента Российской Федерации», — добавил Додон.

Ранее в понедельник в Большом Кремлевском дворце прошла официальная церемония вступления Путина в должность президента. Он занимает этот пост в четвертый раз.