Posted 7 мая 2018,, 21:59

Published 7 мая 2018,, 21:59

Modified 30 марта, 19:55

Updated 30 марта, 19:55

Тренер Орсер: Нынешние достижения Медведевой — только вершина айсберга

7 мая 2018, 21:59
Канадский тренер по фигурному катанию Брайан Орсер удивился желанию российской фигуристки Евгении Медведевой перейти в его команду.
«Я был удивлен», — заявил Орсер в интервью Icenetwork, цитаты из которого приводит ТАСС. Такой была его первая реакция на СМС-сообщение, полученное 2 апреля от двукратной чемпионки мира.
Спустя три недели Орсер встретился в Сеуле с фигуристкой и ее матерью, пишет издание. «Она заявила мне, что хочет перемен, не объяснив, почему. Но я сразу проникся уважением к ней, потому что она сообщила, что не может сказать ничего плохого о текущей ситуации с тренером», — рассказал Орсер.
По его словам, Медведева переберется в Торонто в конце июня. Спортсменке требуется время для реабилитации после полученной травмы ноги и проблем со спиной, но Орсер предполагает, что она сможет подготовиться к серии Challenger в начале осени и к Гран-при. Специалист уже обсудил с фигуристкой будущую программу.
«Медведева собирается переосмыслить себя. Несмотря на все ее титулы, я чувствую, что это только вершина айсберга, она может сделать еще больше», — отмечает 56-летний специалист.
Под началом Орсера стала олимпийской чемпионкой южнокорейская фигуристка Ким Ён А, двукратным олимпийским чемпионом — японец Юдзуру Ханю, а испанец Хавьер Фернандес завоевал два «золота» чемпионатов мира.