Posted 8 мая 2018,, 12:09

Published 8 мая 2018,, 12:09

Modified 31 января, 19:24

Updated 31 января, 19:24

На Украине ведущих раскритиковали за заявления по случаю Дня Победы

8 мая 2018, 12:09

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания раскритиковал высказывания ведущих праздничного концерта ко Дню Победы на украинском телеканале «Интер».

«Очередная манипуляция и танцы на ранах общества, которыми, как правило, являются ветхозаветные концерты вроде „голубого огонька“, — является никакой не свободой слова, не точкой зрения, а действиями, которые направлены на раскол общества, попыткой очередной атаки в информационной войне, использованием людей в качестве материала для пропаганды, а тем более старших людей, чьи жизни заслуживают уважения», — говорится в заявлении на сайте Нацсовета.

Регулятор призвал вещателей «взвешенно и ответственно относиться к программному наполнению, не раскалывать общество, оградить аудиторию от языка вражды и ненависти, говорить толерантно и с уважением до всех сограждан — о ценности жизни и высокую стоимость мира».

Как напоминает «Украинская правда», ранее в интернете раскритиковали обнародованные отрывки концерта ко Дню Победы 9 мая, который покажет телеканал «Интер». В частности, недовольство пользователей вызвали слова ведущих о переименовании улиц на Украине «именами фашистских преступников».