Posted 11 мая 2018,, 07:59

Published 11 мая 2018,, 07:59

Modified 31 января, 19:27

Updated 31 января, 19:27

В Польше грузовой поезд сошел с рельсов и нарушил движение

11 мая 2018, 07:59

В железнодорожном движении в Польше наблюдаются масштабные сбои из-за аварии товарного поезда с углем между Познанью и Щецином.

По данным пресс-службы оператора железной дороги, несколько вагонов сошли с рельсов при выезде со станции Вронки, засыпав углем дорогу. Отмечается, что локомотив с места происшествия уже убрали, однако на путях еще лежат 12 вагонов.

«В четверг вечером при выезде со станции Вронки сошел с рельсов товарный состав. Никто не пострадал, но поврежденными, осталось много вагонов. На рельсы просыпался уголь», — говорится в сообщении.

Причина аварии выясняется, однако машинист после проверки на алкоголь оказался трезвым.

Из-за ЧП движение по путям было заблокировано в обоих направлениях, пассажирские поезда задерживаются на несколько часов. Наибольшее опоздание — более 430 минут — пока фиксируется у поезда Интерсити маршрутом Свиноуйстье — Люблин.

Ликвидация последствий аварии может продолжиться до обеда. Ситуация осложняется тем, что железная дорога имеет проблемы с объездом заблокированного участка из-за ремонта железнодорожной трассы в направлении Пилы. Перевозчики организуют замещающие автобусные маршруты.