Modified 30 марта, 19:53

Updated 30 марта, 19:53

На ЧМ по хоккею Россия вырвала победу у Швейцарии

12 мая 2018, 20:49

Российские хоккеисты одолели сборную Швейцарии в матче чемпионата мира, который проходит в Дании.

Игра была напряженной и завершилась со счетом 4:3, последнюю шайбу швейцарцы забросили буквально в последние минуты.

У россиян ворота соперника поразили олимпийский чемпион Кирилл Капризов, открывший счет на 23-й минуте, Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко.

Благодаря этой победе команда России завоевала свое 13-е очко на турнире и приблизилась к лидеру группы A — Швеции, одолевшей словаков лишь в овертайме — 4:3. Также в группе А хоккеисты сборной Австрии одержали победу над командой Белоруссии со счетом 4:0.

В группе B сборная Дании нанесла поражение со счетом 3:1 команде Южной Кореи, таким же был результат в матче Латвия — Германия, а финны буквально нокаутировали канадцев — 5:1.