Posted 12 мая 2018,, 21:55

Published 12 мая 2018,, 21:55

Modified 30 марта, 19:53

Updated 30 марта, 19:53

Власти Парижа раскрыли подробности резни в центре города

12 мая 2018, 21:55

Глава аппарата Префектуры полиции Парижа Пьер Годен прибыл на место резни во втором округе и официально прокомментировал ситуацию.

Злоумышленник устроил беспорядочную резню около 21:30 (22:30 мск) на улице Монсиньи неподалеку от здания парижской Оперы и престижных кварталов вокруг Вандомской площади.

Префект подтвердил данные об одном погибшем от рук преступника, а также тот факт, что нападавшего удалось ликвидировать.

При этом Годен заявил, что пострадали не восемь человек, как сообщалось сначала, а четверо, однако двое из них находятся в критическом состоянии. Еще двое получили легкие ранения, но находятся в состоянии шока.

«Помимо одного человека, погибшего от ранений на месте, двое других получили тяжелые ранения и находятся в тяжелом состоянии. Они госпитализированы. Еще двое получили легкие ранения», — цитирует его канал BFM.

Район происшествия полностью оцеплен полицией. В ближайшее время с заявлением выступит прокурор Парижа, который находится на месте.

Мотивы нападавшего выясняются, не исключена версия теракта.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина напал на прохожих у метро и успел ранить нескольких человек. Его самого ликвидировала полиция, оказавшаяся поблизости.