Posted 15 мая 2018,, 02:44

Published 15 мая 2018,, 02:44

Modified 31 января, 19:29

Updated 31 января, 19:29

Трамп пообещал найти виновников утечек информации в Белом доме

15 мая 2018, 02:44
Президент США Дональд Трамп пообещал найти всех виновников утечек из Белого дома в связи с высказываниями о здоровье сенатора Джона Маккейна, передает РИА Новости.
«Так называемые утечки из Белого дома это огромное преувеличение, вынесенное на поверхность СМИ фейковых новостей, чтобы представить нас в максимально плохом свете. С учетом сказанного, авторы утечек — предатели и трусы, и мы найдем, кто они!» — написал он во вторник в своем Twitter.
На прошлой неделе СМИ сообщили со ссылкой на источники, что помощница Трампа Келли Садлер на совещании предложила не принимать во внимание несогласие Маккейна с кандидатурой Джины Хаспел на пост директора ЦРУ. Она якобы произнесла: «Он все равно умирает».
Речь идет о состоянии здоровья сенатора, которому в июле прошлого года диагностировали агрессивную форму рака мозга. Тогда же 81-летний политик перенес операцию в этой связи. С декабря 2017 года он не принимает непосредственного участия в работе сената, оставаясь в своем штате Аризона под присмотром врачей.
Родственники сенатора раскритиковали автора высказывания, а его дочь призвала Белый дом уволить Садлер. Однако увольнения не последовало, зато появились новые утечки.
В пятницу телеканал ABC и издание Axios опять со ссылкой на источники в аппарате сообщили о содержании встречи пресс-секретаря президента Сары Сандерс с сотрудниками, где она критиковала как само высказывание об «умирающем Маккейне», так и сами факты утечек.