Posted 15 мая 2018,, 07:01

Published 15 мая 2018,, 07:01

Modified 30 марта, 19:51

Updated 30 марта, 19:51

Самые невероятные и забавные видеоролики с футбольными звездами

15 мая 2018, 07:01
Мастера «ножного мяча» наращивают свою популярность не только на поле, но даже снимаясь в рекламе. В хорошей.

Adidas «José +10»

Как производитель эффектных роликов Adidas, разумеется, отстает от Nike. Но к Чемпионату мира в 2006 году им удалось создать настоящий шедевр. В ролике рассказывается о двух маленьких капитанах, которые по желанию могут вызывать с свою команду любых футболистов. Так на поле оказываются Сесе, Кака, Зидан, Бекхем и даже Беккенбауэр с Платини.

Кампания Nike «Risk Everything»

Специально к Чемпионату мира в 2014 году компания Nike выпустила несколько роликов с участием главных футбольных звезд. В «Winner Stays» дворовые игроки «превращаются» в Месси, Роналду, Руни, Неймара, Пирло, Ибрагимовича и других звезд.

А «The Last Game» — это мультфильм о том, что настоящий футбол нельзя клонировать, сделать «менее рискованным» и предсказуемым.

Nike «The Switch»

Шестиминутный (!!!) фильм (иначе не назовешь), выпущенный накануне Евро-2016. На тот момент самая дорогостоящая реклама Роналду, съемки которой заняли пять дней. В основе сюжета — классическая для комедий коллизия о обмене телами.

Nike «Write The Future»

Ролик был выпущен к Чемпионату мира в 2010 году и рассказывает о том, как один гол и один шанс могут изменить судьбу спортсмена. В рекламе снялись Каннаваро, Руни, Роналду, Роналдиньо и другие. А в качестве режиссера выступил Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Pepsi «Это не день Бекхема»

Когда-то это реклама была, пожалуй, самым смешным из того, что вы видели по телевизору. Да и до сих пор во время ее просмотра сложно не улыбнуться. Классика.

McDonaldʼs «Сelebrate Anything»

Компания не раз выпускала ролики на футбольную тематику. Один из самых заметных вышел к Чемпионату мира в Бразилии — там обычные люди демонстрируют фантастический уровень владения мячом. Привлекает корпорация и звезд. Например, в этом видео Неймар играет против лягушки.

Хлеб Bimbo Actileche

История про маму, которая пошла покупать хлеб для сына и столкнулась там сначала с Месси, а потом — с Роналду. Обоих не узнала, но обрадовалась, что они тоже пришли за здоровой едой.

Nutella и сборная Германии

Футболисты бундестим снялись в нескольких роликах про шоколадную пасту. Один из самых забавных — погоня за лакомством с Месутом Озилом в роли главного ковбоя.

Gatorade «Everything Changes»

Новая реклама, которая вышла в преддверии Чемпионата мира в России, рассказывает о дружбе между игроками «Барселоны» — Месси и Суаресом. И о том, как эту дружбу может разрушить соперничество сборных.

FIFA 18 «More Than A Game»

Разумеется, самая популярная игра о футболе не могла обойтись без красивого промо. С каждым обновлением появляется ролик, где спортсмены режутся в приставку наравне с обычными ребятами. А в одном из последних видео Роналду даже не сразу может повторить тот трюк, который получился у «виртуального него» в игре.

Видеоролики отобрала и ими поделилась Софья Мохова