Posted 17 мая 2018,, 12:25

Published 17 мая 2018,, 12:25

Modified 30 марта, 19:49

Updated 30 марта, 19:49

В Польше задержали россиянку, причастную к «гибридной войне»

17 мая 2018, 12:25

Официальный представитель министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарын заявил о ликвидации двух сетевых структур, участвующих «в российской гибридной информационной войне».

По его словам, за две недели операции Агентство внутренней безопасности задержало несколько человек, в том числе гражданку России по имени Екатерина, которая жила в Польше с 2013 года.

Вскоре гражданку РФ депортируют на родину по подозрению в «антипольской деятельности». Еще четверым задержанным запретят въезд в страну на пять лет.

«Агентство внутренней безопасности задержало в четверг гражданку России Екатерину Ц., которая будет выдворена из Польши… Кроме того, четыре человека будут подвергнуты пятилетнему запрету въезда на территорию Польши», — сказал Жарын.

Он подчеркнул, что указанные лица принимали участие в «разжигании польско-украинской вражды в социальной сфере и в сфере политической, а также в подрыве постулатов польской исторической политики, заменяя их на российскую трактовку» и пытались «консолидировать пророссийские круги в Польше».