Modified 31 января, 19:31

Updated 31 января, 19:31

Сборная Швейцарии по хоккею вышла в полуфинал ЧМ, обыграв Финляндию

17 мая 2018, 21:19
Хоккеисты сборной Швейцарии со счетом 3:2 одержали победу над командой Финляндии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании, передает ТАСС. Встреча прошла в Хернинге.
В составе швейцарцев шайбы забросили Энцо Корви (30-я минута), Йэоль Вермин (33), Грегори Хофман (34), у финнов отличились Маркус Нутиваара (8), Микко Рантанен (39).
В полуфинале турнира швейцарцы сыграют с командой Канады, которая ранее со счетом 5:4 в овертайме обыграла сборную России.
В другом четвертьфинальном матче, прошедшем в Копенгагене, хоккеисты сборной Швеции со счетом 3:2 победили команду Латвии. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Филипп Форсберг (27-я минута), Виктор Арвидссон (42), Оливер Экман-Ларссон (47), у проигравших отличились Теодорс Блюгерс (32) и Рудольф Балцерс (51).
Команда Швеции, которая является действующим чемпионом мира, пока не потерпела на этом турнире ни одного поражения. В полуфинале она встретится с командой США, которая ранее в четвертьфинале со счетом 3:2 победила команду Чехии.
Полуфиналы запланированы на 19 мая в Копенгагене, матч за третье место и финал пройдут там же 20 мая.