Posted 18 мая 2018,, 11:23

Published 18 мая 2018,, 11:23

Modified 30 марта, 19:49

Updated 30 марта, 19:49

Климкин назвал «провокацией России» развитие ситуации со «взрывом Крымского моста»

18 мая 2018, 11:23

Американский журналист Том Роган, предложивший Украине взорвать Крымский мост, заявил, будто пообщался с главой украинского МИД Павлом Климкиным. На своей странице в Twitter журналист сообщил, что заручился поддержкой украинской стороны.

«Провел прекрасную беседу с министром Павлом Климкиным. Он сказал, что украинцы поддерживают мою статью и что Украина поможет мне, если Россия попытается отправить меня в „Черный дельфин“ (российская колония для пожизненно осужденных — „Росбалт“). Немного пошутили», — написал Роган.

Однако Климкин опроверг эту информацию. В своем Twitter-аккаунте он написал: «Только что прочитал твит Тома Рогана. Забавно. Я никогда не говорил с этим человеком, и, откровенно, статья не стоит комментариев. Не уверен, что он хочет представить меня как героя или преступника. На самом деле, это не имеет значения. Похоже на очередную провокацию под руководством России».

Напомним, после открытия Крымского моста в американском журнале Washington Examiner была опубликована колонка Рогана, в которой он высказал мнение, что Украине следует уничтожить этот мост.

Накануне стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил в отношении журналиста уголовное дело о публичных призывах к террористической деятельности на территории России. Сегодня в СК объявили, что дело возбуждено также против редактора Washington Examiner Уго Гурдона, который «согласовал и разместил» колонку Рогана.