Posted 21 мая 2018,, 22:44

Published 21 мая 2018,, 22:44

Modified 30 марта, 19:48

Updated 30 марта, 19:48

В ЛНР обвинили в подрыве моста «профессиональных диверсантов»

21 мая 2018, 22:44
Министерство государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявляет о подрыве диверсантами автомобильного моста на 50-м километре трассы «Красный Луч — Луганск», передает «Интерфакс».
«Министерство государственной безопасности ЛНР совместно с МВД проводит комплекс оперативных мероприятий по розыску членов диверсионно-террористической группы, осуществившей 21 мая ночью подрыв моста на 50-м километре автодороги Красный Луч — Луганск», — сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
В сообщении отмечается, что по предварительным данным, подрыв железобетонных опор моста был произведен путем закладки заряда на высоте около 6 метров. «Его вес составлял около 18 кг», — уточнили в МГБ ЛНР.
«Найдены осколки металла от взрывного устройства. Его тип и место закладки свидетельствует, что диверсия осуществлена группой, имеющей профессиональную подготовку», — подчеркнули в ведомстве.
В министерстве добавили, что в результате подрыва временно нарушено автомобильное сообщение между городами Луганск — Красный Луч и железнодорожное сообщение между станциями Штеровка и Петровеньки.
Ранее СМИ со ссылкой на сообщения местных жителей в соцсетях сообщали, что в подрыве моста подозревают ополченцев.