Posted 25 мая 2018,, 09:20

Published 25 мая 2018,, 09:20

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

Депутаты Рады призвали коллег начать процедуру импичмента Порошенко

25 мая 2018, 09:20

Депутаты Верховной рады Украины от партии «Украинское объединение патриотов» («УКРОП») подписались под документом, запускающим процедуру импичмента президента Петра Порошенко, и призвали коллег от других политических сил поступить так же. Об этом сообщается в Facebook-аккаунте «УКРОПа».

В партии напомнили, что Порошенко был избран президентом Украины четыре года назад. В «УКРОПе» отметили, что «во время предвыборной кампании и после инаугурации он кормил украинский народ обещаниями» — в частности, уверял, что война в Донбассе продлится «считанные дни», доллар будет стоить десять гривен, также «клялся продать российский Roshen и вернуть Крым».

«Он испытывал и продолжает испытывать терпение украинцев преступной бездеятельностью — агрессор до сих пор ведет бизнес на нашей земле, государство стало еще активнее торговать с РФ дипломатические отношения с захватчиком не расторгнуты. Даже больше — власть закрывает глаза на деятельность шпионских организаций вроде „Россотрудничества“, которые вербуют украинцев, орудуя глубоко в тылу», — говорится в заявлении партии.

В нем подчеркивается, что «Небесная сотня отдала свои жизни на Майдане, а украинские воины уже пятый год гибнут на востоке совсем не для того, чтобы во главе страны стоял бездействующий президент».

«Чем дольше Порошенко будет оставаться президентом, тем стремительнее наша страна будет катиться к пропасти», — уверены в «УКРОПе».

Напомним, сбор подписей под документом об импичменте Порошенко начался в Раде в середине мая по инициативе «Движения новых сил», возглавляемого Михаилом Саакашвили.