Posted 30 мая 2018,, 22:31

Published 30 мая 2018,, 22:31

Modified 31 января, 19:40

Updated 31 января, 19:40

Луценко: Обвинения в адрес России по делу Бабченко носят предварительный характер

30 мая 2018, 22:31
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, комментируя расследование покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко, подчеркнул, что выводы о возможном заказчике преступления носят предварительный характер, передает ТАСС.
«Для нас очень важно получить всю возможную информацию о заказчике», — сказал Луценко на встрече президента Украины Петра Порошенко и главы СБУ Василия Грицака с самим Аркадием Бабченко.
«То есть предварительно у нас есть определенные доказательства того, что заказчик, вероятнее всего, находится на территории России, и это очевидно для следователей», — заявил генпрокурор.
Ранее сообщалось, что, по данным украинских СМИ, дело о покушении на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко будет расследовать не Нацполиция, а Служба безопасности Украины (СБУ). Расследование спецслужба намерена вести по статье о теракте. Кроме того, В СБУ заявили, что за покушением стоят российские спецслужбы.
Напомним, накануне Служба безопасности Украины собрала в Киеве брифинг, посвященный убийству Бабченко. Российский журналист предстал на нем живым. Как оказалось, его покушение было инсценировкой в рамках спецоперации.