Posted 1 июня 2018,, 14:38

Published 1 июня 2018,, 14:38

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Олимпийскую чемпионку Екатерину Боброву не пустили на Украину

1 июня 2018, 14:38

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Екатерина Боброва сообщила, что ее не пустили на Украину, куда она направлялась вместе со своим мужем Андреем Депутатом, из-за визита в Крым.

«Буквально сегодня ночью мы вместе с мужем летели на большой и важный семейный праздник — в Киев на юбилей его мамы, моей любимой свекрови. И меня не пустили на Украину, так как некоторое время назад я была приглашена на встречу с детишками из Артека, чтобы провести олимпийский урок, где мы с ними в очень праздничной, теплой и дружеской атмосфере общались о жизни, спорте, здоровье, преодолении трудностей, достижении целей», — написала спортсменка на своей странице в Instagram.

По ее словам, на урок были приглашены дети из России, Белоруссии, Казахстана «и еще очень многих стран».

«А Артек находится в Крыму. И вот у меня чисто человеческий вопрос. Что может быть правильным в данной ситуации? Не ехать общаться с детьми из разных стран, что было им так важно, что вызывало слезы счастья, что рождало мотивацию и радость, и воодушевление?.. Или отказываться от возможности ехать к своей семье, поздравлять любимую маму мужа с таким важным праздником, провести два дня в окружении своей семьи, семьи мужа? Я вам честно скажу — у меня нет ответа на этот вопрос. Но я очень хочу, чтобы у ВСЕХ нас с вами вообще не было причин подобные вопросы задавать и принимать подобные решения. Мира нам всем. И взаимопонимания. От всего сердца. А я, к большому моему сожалению, не смогу приехать в гости к родным еще как минимум три года», — добавила спортсменка.

Напомним, власти Украины считают незаконным посещение Крыма иностранцами с территории России.