Posted 5 июня 2018,, 12:54

Published 5 июня 2018,, 12:54

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Савченко потребовала повторной проверки на полиграфе

5 июня 2018, 12:54

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, арестованная по обвинению в подготовке терактов в Киеве, требует, чтобы ее повторно допросили на полиграфе.

Как сообщается на странице Савченко в Facebook, об этом заявил ее адвокат Константин Глоба, комментируя результаты ранее проведенной экспертизы, которые, как заявили в Службе безопасности Украины (СБУ), подтвердили подозрения в ее адрес.

В заявлении СБУ, отметил он, говорится, «что полиграф дал результаты частично на вопрос о приготовлении к преступлению, а вот на другие вопросы Савченко начала противодействовать полиграфу».

«Чтобы расставить все точки над „и“, обращаюсь с ходатайствами о проведении полиграфа по инициативе Н. Савченко», — заявил адвокат.

Напомним, Савченко была арестована 23 марта. Ее подозревают в планировании государственного переворота и терактов в здании парламента и правительственном квартале. Депутату грозит от пяти лет лишения свободы до пожизненного срока.

Свою вину Савченко отрицает, в день ареста она объявила голодовку. Однако накануне в СБУ заявили, что проведенная в апреле экспертиза с использованием полиграфа подтвердила версию прокуратуры.