Posted 6 июня 2018,, 23:59

Published 6 июня 2018,, 23:59

Modified 31 января, 19:45

Updated 31 января, 19:45

Мелания Трамп появилась на публике впервые после операции

6 июня 2018, 23:59
Супруга президента США Мелания Трамп в среду впервые появилась перед телекамерами после того, как в прошлом месяце перенесла операцию на почках. Первая леди вместе с президентом приняла участие в брифинге федерального агентства США по управлению в чрезвычайных ситуациях, посвященном подготовке к сезону ураганов, передает «Интерфакс».
Перед началом мероприятия Дональд Трамп в эфире американского телевидения поблагодарил супругу за ее работу в качестве первой леди США.
«У нее был немного сложный период, но сейчас у нее все хорошо и мы ею очень гордимся. Она проделывает замечательную работу в качестве первой леди», — сказал президент.
Американский телеканал CNN отметил, что это первое появление первой леди США на публике за последние 26 дней. В течение этого времени в американских СМИ и социальных сетях бурно обсуждался вопрос длительного отсутствия Мелании Трамп на официальных мероприятиях.
В свою очередь Дональд Трамп ранее в среду раскритиковал СМИ за освещение этого вопроса.
«Фейковые новости так несправедливо и зло обошлись с моей женой, нашей замечательной первой леди Меланией. Пока она восстанавливалась после операции, они сообщали все, начиная с того, что она чуть ли не умерла, сделала подтяжку лица, оставила Белый дом и меня и уехала в Нью-Йорк или Вирджинию. Все это вранье, у нее все очень хорошо», — написал он на своей странице в Twitter.
О том, что Мелании Трамп сделали операцию на почках, потребовавшуюся для лечения доброкачественной опухоли, стало известно 14 мая.