Posted 14 июня 2018,, 01:59

Published 14 июня 2018,, 01:59

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

СМИ: Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс планирует уйти в отставку

14 июня 2018, 01:59
Сара Сандерс, возглавляющая пресс-службу Белого дома, планирует в конце текущего года покинуть свой пост, сообщил телеканал CBS, ссылаясь на информированные источники, близкие к администрации, а также на высказывания друзей Сандерс, с которыми она делилась своими планами.
О том, чтобы уйти из администрации президента Дональда Трампа, задумался также заместитель Сандерс — Радж Шах, но когда он планирует уйти в отставку, пока неизвестно, передает «Интерфакс».
«Все это является последним свидетельством нестабильности ситуации в Белом доме, характеризующейся беспорядками», — отмечает телеканал.
СМИ напоминают, что работу в Белом доме ранее уже оставили многочисленные сотрудники аппарата президента. Источник заявил CBS, что «рано или поздно, но будет еще много сотрудников Белого дома, которые покинут свои посты… и будет трудно найти им замену».
Сандерс была назначена на должность заместителя пресс-секретаря Белого дома после победы Трампа, а с июля 2017 года возглавила ее. Свой первый брифинг от имени официального представителя администрации она провела 5 мая 2017 года.