Modified 31 января, 19:53

Updated 31 января, 19:53

Бельгийцы на ЧМ разгромили сборную Панамы

18 июня 2018, 16:54

Сборная Бельгии разгромила команду Панамы в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу. Как передает корреспондент «Росбалта» со стадиона «Фишт», игра закончилась со счетом 3:0.

Для панамцев матч в России стал дебютным — ранее сборная никогда не участвовала в мундиалях. По понятным причинам, бельгийская сборная изначально была фаворитом в этой паре.

«Красные дьяволы» начали атаковать с первых минут, показывая, что намного превосходят соперника по скоростям. Но финальный удар никак не получался. Бельгийцы несколько раз попали в сетку, но с внешней стороны, и не могли справиться с вратарем Панамы Джейме Пенедо. За первый тайм от совершил как минимум четыре потрясающих сейва. Полевые же игроки Панамы грешили браком в передачах и практически не могли добраться до штрафной противника.

После перерыва команда Бельгии вышла максимально мотивированной. Ничья с аутсайдером их совсем не устраивала. Гол последовал буквально через две минуты после возобновления игры. Дрис Мертенс навесил издалека, и у Пенедо уже не было шансов спасти своих соотечественников.

После этого у панамцев даже была возможность сравнять. Мурилло почти дорвался до ворот, но Куртуа заблокировал этот проход.

Дальше бельгийцы полностью перехватили инициативу. На 69-й минуте Ромелу Лукаку получил пас от Де Брюйне, и пробил головой — 2:0. Спустя пять минут он же сделал дубль после скоростной атаки, которую разогнал Азар. Пенедо вышел из ворот, но Лукаку его перекинул.

Панамцы не сдались и все равно пытались забить, но Куртуа был надежен.

На матче присутствовало 43 тыс. 257 зрителей.

Также в группе G с Панамой и Бельгией играют Тунис и Англия. Матч между ними пройдет в Волгограде в 21:00.