Posted 20 июня 2018,, 10:35

Published 20 июня 2018,, 10:35

Modified 31 января, 19:54

Updated 31 января, 19:54

ВСУ объявили, что заняли новые стратегические позиции в Донбассе

20 июня 2018, 10:35

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продвинулись в Донбассе на 2 км вперед от занимаемых рубежей и заняли новые позиции около села Желобок Луганской области, заявили в пресс-центре Операции объединенных сил.

Как сообщается в Facebook-аккаунте пресс-центра, в последнее время ополченцы слишком близко подходили к позициям украинских военных, поэтому командование решило передвинуть позиции и создать «линию безопасности».

«Был спланирован, подготовлен и проведен комплекс мероприятий с созданием полосы обеспечения глубиной до 2 км на участке обороны одной из бригад первого эшелона. Для подразделений, обороняющихся на луганском направлении, эта задача была не простой, ведь, несмотря на сложные географические условия, враг постоянно осуществлял огневое воздействие и вел интенсивную разведку. Но, несмотря на это, задача по созданию полосы обеспечения была успешно выполнена», — говорится в сообщении.

Операция, по информации штаба, продолжалась около двух недель «в условиях абсолютной секретности» и завершилась без потерь для украинских войск.