Posted 20 июня 2018,, 17:31

Published 20 июня 2018,, 17:31

Modified 30 марта, 19:31

Updated 30 марта, 19:31

Трамп пообещал подписать указ о запрете разделения детей мигрантов с семьями

20 июня 2018, 17:31

Документ, который положит конец политике разделения детей мигрантов с семьями, будет подписан президентом США Дональдом Трампом на днях. Об этом американский лидер заявил сам в интервью NBC.

В то же время Трамп не уточнил, что это будет за документ, однако, как сообщает издание, в администрации президента подтвердили, что соответствующий приказ о временных мерах по прекращению разделения семей мигрантов был разработан министерством юстиции и министерством национальной безопасности США.

Напомним, несколько тысяч таких детей оказались в специальных приютах после разлучения с родными на границе. Представители правозащитных организаций и журналисты жаловались на то, что их не пускают к детям. Правозащитники отмечали, что дети содержатся в «ужасных» условиях, температура воздуха в палатках достигает +40.

Ранее президент США Дональд Трамп объяснил изъятие детей из семей нелегальных мигрантов заботой о безопасности страны. Он отметил, что арест нелегалов неизбежно влечет за собой подобные меры, хотя это может выглядеть «политически некорректно».