Modified 31 января, 19:55

Updated 31 января, 19:55

Хорватия разгромила Аргентину и вышла в плей-офф Чемпионата мира

21 июня 2018, 19:57

Сборная Хорватии обыграла Аргентину в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент «Росбалта» со стадиона в Нижнем Новгороде, матч закончился со счетом 3:0 в пользу европейской команды.

Первый тайм команды завершили без голов. У обеих сборных присутствовали моменты, единоборства были очень жесткими, то и дело игроки оказывались на траве. Лео Месси не раз пытался прорваться к штрафной, но его усилий явно было недостаточно.

Но во втором тайме Хорватии все же удалось воплотить свое превосходство в гол. На 53-й минуте Анте Ребич смог забить благодаря ужасной ошибке вратаря аргентинцев. Замены бело-голубым не помогли.

Казалось, что точку в матче поставил капитан Лука Модрич, заколотивший эффектный мяч за 10 минут до конца второго тайма. Но нет — последним гвоздем в крышку аргентинского гроба стал гол от Ивана Ракитича уже в добавленное время — 3:0.

Таким образом, сборная Хорватии уже имеет шесть очков и остается на первом месте в группе D. У Аргентины — только одно, взятое после ничьей с Исландией. Если скандинавы обыграют Нигерию, то команда из Латинской Америки вместе с легендарным Лео Месси практически потеряет шанс на выход из группы.

На матче присутствовали 43 тыс. 312 зрителей.