Posted 22 июня 2018,, 04:45

Published 22 июня 2018,, 04:45

Modified 31 января, 19:55

Updated 31 января, 19:55

В США перенесли голосование по закону о миграции

22 июня 2018, 04:45

Запланированное на пятницу в Конгрессе США голосование по одному из миграционных законопроектов не состоится из-за нехватки голосов республиканцев, которые его предложили.

По данным газеты Politico, республиканское большинство было вынуждено отложить голосование, которое теперь может состояться на следующей неделе.

В попытке собрать искомые 218 голосов инициаторы закона предлагают облегчить найм иностранцев на работу, но при этом потребовать от работодателей официально подтверждать гражданство своих сотрудников для борьбы с неформальной занятостью.

Отмечается, что на рассмотрение Палаты представителей ранее были представлены сразу два законопроекта, первый из которых уже провалился при голосовании.

Компромиссные законы по иммиграции обсуждаются на этой неделе из-за кризисной ситуации с семьями нелегальных иммигрантов, которых задерживают на границе. Подобные инициативы не возобновлялись со времен прихода к власти Дональда Трампа.

Напомним, в США разразился скандал, связанный с политикой «нулевой толерантности». Задержанных на границе с Мексикой людей в обязательном порядке заключают под стражу и привлекают к уголовной ответственности, а их детей отправляют в специальные центры содержания.